Приходят на участок с символикой кандидата: в ОПОРЕ рассказали о нарушениях (ФОТО)

На довыборах в Верховную Рады в одномандатном избирательном округе №50 в Покровске наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали на участках избирателей, которые приходили голосовать с символикой кандидата в народные депутаты Андрея Аксенова, - сообщают мониторы гражданской сети.

Так, в Мирнограде на избирательном участке женщина пришла в помещение с брендированной сумкой от кандидата. Наблюдательница зафиксировала инцидент, однако полицию вызвать не успела. Комиссия никак не отреагировала.

В Покровске на участке мужчине с брендированной маской заместитель председателя комиссии сделала замечание и выдала запасную медицинскую маску.
На этом же участке избирательница пожилого возраста пришла с пакетом с символикой кандидата. Заместитель председателя попросила вывернуть пакет наизнанку, что и было сделано.


Кроме того, на еще одном избирательном участке в Покровске две женщины пришли в масках "за Аксенова".


Наблюдатели ОПОРЫ напомнили, что согласно ч.2, 3 ст.70 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем ​​голосования. Предвыборная агитация накануне дня голосования и в день голосования запрещается.

Как сообщал "ОстроВ", в одномандатном избирательном округе №50 в Покровске на 12:00 проголосовали 8,20% избирателей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи