В Покровске дарят продуктовые наборы и агитационную продукцию - ОПОРА

Наблюдательница гражданской сети ОПОРА зафиксировала раздачу благотворительной помощи жителям Покровска старше 65 лет. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Один из пакетов - это продуктовый набор от Благотворительного фонда «Надежда», возобновление деятельности которого ранее инициировал кандидат в народные депутаты Андрей Аксенов. Другой пакет - агитационная продукция в пользу этого же кандидата", - отмечают общественники.

По их информации, продуктовые наборы раздают исключительно по предварительным спискам, попасть в который можно, предоставив свои персональные данные: ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и полный адрес.

ОПОРА подсчитала примерную стоимость продуктового пакета. В общем получилось примерно 170 гривен (чай - 13 грн, сгущенное молоко - 23 грн, макароны - 20,50 грн, рис - 17,70 грн, крупа пшеничная - 12,12 грн, мука - 14,88 грн, сахар - 12 грн, печенье - 30 грн, масло - 26 грн). При оптовых закупках такие товары могут стоить дешевле.

Местная жительница на условиях анонимности рассказала наблюдателям, что в прошлом году подобные пакеты были лучше - туда входили еще конфеты и было больше муки.

"ОПОРА отмечает и предупреждает, что предоставление продуктов питания (независимо от их стоимости), сопряженное с агитацией, упоминанием имени кандидата, политической партии и ее символики может расцениваться как непрямой подкуп избирателей по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Украины", - пишут общественники, добавив, что ожидают комментарий фонда "Надежда".

Как сообщал "ОстроВ", Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы в округе №50 Донецкой области на 28 марта 2021 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи