В Донецкой области в марте ожидают назначения глав новосозданных ВГА

Назначения председателей новосозданных военно-гражданских администраций в Донецкой области ожидаются в марте. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в Краматорске сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

Напомним, что президент Владимир Зеленский своим указом реорганизовал 8 и образовал 10 военно-гражданских администраций в Донецкой области. Они созданы в соответствии с новыми административно-территориальным делением.

«По шести ВГА вчера поздно ночью я подписал документы, которые требовали необходимых согласований с командующим ООС для назначения. В марте этот вопрос я хочу максимально закрыть. Там нужно работать не по прихоти. Мой подход в том, чтобы человек был профессионалом, понимал те задачи и функции, которые на него возлагаются», - сказал Павел Кириленко.

Распоряжения о назначении по каждой из военно-гражданских администраций должен подписать глава государства.

Ранее, в частности, в Донецкой области были созданы: в расширенном Бахмутском районе – Светлодарская и Торецкая городские ВГА, в расширенном Волновахском районе – Волновахская и Угледарская городские, Мирненская и Ольгинская поселковые ВГА, в новосозданном Мариупольском районе – Сартанская поселковая ВГА, в расширенном Покровском районе – Авдеевская и Марьинская городские, а также Очеретинская поселковая ВГА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи