На Донетчине от партии "Порядок" на довыборы в ВР выдвинут мэр, которого обвиняли в наличии российского гражданства

На промежуточных выборах в Верховную Раду по округу №50 (Покровск, Донецкая обл.) партия "Порядок" выдвинула кандидатом действующего городского голову Доброполья Андрея Аксенова. Такое решение вчера, 15 февраля, принято на съезде политической партии в Покровске, который транслировался в Youtube.

В поддержку этой кандидатуры на съезде выступили народный депутат Украины Муса Магомедов, городской голова Покровска Руслан Требушкин, представитель компании «Донецксталь» Виктор Левит и герой Украины Леонид Байсаров.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что Андрей Аксенов имеет гражданство России, которое он получил после оккупации РФ Крыма. Сам он наличие гражданства РФ опровергает. Также ему было сообщено о подозрении в подделке официальных документов для незаконного посещения аннексированного Крыма.


Как сообщал "ОстроВ", политическая партия "Слуга народа" намерена выдвинуть на довыборах в Верховную Раду на округе -  №50 главу районной государственной администрации Андрея Бондаренко. Кандидатом от ОПЗЖ на этом округе также стал генпродюссер закрытого телеканала "112 Украина" Артем Марчевский. В этом округе также будет баллотироваться кандидатка от партии "Голос" Юлия Гакова.

Кроме того, партия «Европейская Солидарность» выдвинула известную волонтерку, детскую кардиохирургиню, кандидатку медицинских наук Юлию Кузьменко кандидаткой на довыборах в Верховную Раду в округе №50.
ЦИК уже зарегистрировала по округу №50 от политической партии "Партия Шария"  Валентина Рыбина, а от "Державы"  - Викторию Шилову.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи