В Славянске депутатка обвинила тендерную комиссию в завышенных ценах на медоборудование

Первая сессия 8-го созыва Славянского горсовета, растянувшаяся на три заседания, завершилась сегодня, 18 декабря, принятием практически всех пунктов по распределению бюджетных средств и скандалом по закупочным ценам на медоборудование. Об этом сообщает "Деловой Славянск".

Деньги из бюджета выделялись (перераспределялись) на конкретные проекты и работы. Так, 675 тыс. грн. получила медицина на закупки кислородных концентраторов и другого оборудования.

Еще 930 тыс. грн. выделены на оборудование для приемного покоя травматологии.

УЖКХ выделено 1,04 млн. грн, и еще 2 млн. Эти деньги пойдут на уборку площадей и скверов города, ремонты дорог и тротуаров, детских площадок и работы, связанные с реконструкцией троллейбусного маршрута №5.

Сообщается также и о скандале. Депутат Анжела Паринова, взявшая слово, обвинила тендерную комиссию в том, что закупочные цены на медицинское оборудование для медучреждений города были завышены в 2-3 раза. Это привело к перерасходованию бюджетных средств почти на 240 тыс. грн.

Депутат заявила, что все материалы депутатского расследования по этому тендеру будут переданы в правоохранительные органы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи