Кандидаты от "Слуги Народа" подписывают меморандумы с избирателями Донецкой области

Кандидаты в депутаты местных советов от политической партии «Слуга Народа» начали кампанию по подписанию меморандумов с избирателями. Об этом говорится в сообщении Донецкой областной организации СН.

Отмечается, что по состоянию на 12 октября уже подписано более 1 500 меморандумов. 

В партии поясняют, что меморандум – это документ, который закрепляет ответственность кандидатов от «Слуги Народа» перед жителями каждого конкретного населенного пункта за свои избирательные обещания.

Документ состоит из двух частей: общей, одинаковой для всех кандидатов, и конкретной для каждой территории. Первая содержит базовые принципы. Например, безусловное соблюдение законов Украины, активная и честная работа в совете, борьба с коррупцией, открытость и подотчётность избирателям. Вторая – касается каждой территории и в ней идет речь о решении проблем, которые беспокоят людей.

«Особенность меморандума в том, что он уникален для каждой громады. Он не писался технологами в избирательном штабе. Его писали сами люди вместе с кандидатами от «Слуги Народа». Люди вписывали в пустой бланк свои предложения, а местные команды их обобщали тематически», - говорят в партии.

Первоочередные для реализации проекты распределились по таким основным направлениям: благоустройство, общественная работа, экология, экономика, коммунальная сфера, культура, молодежь и спорт, образование и наука, здравоохранение и социальная защита.

® Материал размещен на правах рекламы

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи