"Слуга Народа" выдвинула более 1200 кандидатов в депутаты в Донецкой области

В Славянске 19 сентября прошла конференция партии «Слуга Народа» по выдвижению кандидатов в депутаты и головы объединенных территориальных громад в Донецкой области. Политсила идет на выборы во всех без исключения территориальных громадах области. Всего в списках 1254 кандидата.

В съезде принимали участие нардепы от фракции «Слуга Народа» Владлен Неклюдов (глава облорганизации партии) и Владимир Воронов, делегаты районных и городских организаций партии.

Владлен Неклюдов подчеркнул, что местные выборы – это продолжение и финальный элемент полной перезагрузки системы власти в Украине. Этот процесс начал Владимир Зеленский своей победой на президентских выборах, а продолжила партия «Слуга Народа», которая получила большинство на выборах в парламент.

«ЗеКоманда» идет на выборы. И мы призываем каждого украинца поддержать кандидатов от партии «Слуга Народа» на выборах 25 октября 2020 года. Для того, чтобы перезагрузить местную власть. Сделать ее народной. Чтобы украинцы, наконец-то почувствовали, что власть в громадах – это их власть. И что они не только выбирают, но влияют и контролируют», – отметил Неклюдов.

Он особо подчеркнул строгий отбор, который проходили все без исключения кандидаты. Кроме нулевой толерантности к коррупции, определяющее значение имели профессионализм, реальное желание менять к лучшему жизнь в своих громадах и готовность прилагать к этому максимум усилий. 

«Каждый из нас должен помнить, что мы - команда Президента. Вы воплощаем курс Президента в своей громаде. Наша обязанность доносить главе государства проблемы своей громады и помогать ему делать жизнь в своем районе, городе или селе лучше», – сказал народный депутат.

Напомним, 25 октября 2020 года в Украине состоятся очередные выборы в местные советы. В Донецкой области выборы пройдут в 36 громадах и 5 районах.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи