В Добропольском районе завершились выборы в двух территориальных громадах

Местные выборы в двух объединенных территориальных громадах завершились в Добропольском районе 22 декабря, - сообщает телеканал «UA: Донбасс».

В Шаховской ОТГ провели дополнительные местные выборы депутатов, а в Криворожской сельской ОТГ впервые избирали главу и местных депутатов. 

По словам начальника Добропольского отделения полиции Юрия Кондрацкого, на 9 избирательных участках, которые работали на территории обеих громад,  в течение процесса волеизъявления нарушений избирательного законодательства и порядка правоохранителями не зафиксировано.

В настоящее время в Криворожской сельской ОТГ обработали 100% бюллетеней на 6 избирательных участках, которые работали на территории громады во время выборов. Из более 3 тысяч избирателей проголосовали 1842 человека. На должность главы громады претендовали 9 кандидатов. 

«Победила Павлова Анна Ивановна – 649 голосов, - рассказала заместитель главы Криворожской избирательной комиссии Светлана Бессараб. - На втором месте Удовик Рита Владимировна – 560 голосов, а на третьем месте Батицкий Андрей Николаевич – 457 голосов».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи