Бывший прокурор стал заместителем мэра Мариуполя

Новым заместителем городского головы Мариуполя стал экс-прокурор мариупольской прокуратуры №1 Аркадий Мешков, - сообщает 0629. 

Такое решение депутаты приняли сегодня, 27 ноября, на сессии городского совета. Прежнего заместителя Ярослава Хотнянского, а также Юрия Зинченко вывели из членов исполнительного комитета. Вместо них поставили вновь назначенного Аркадия Мешкова. 

"Новый заместитель будет заниматься противодействием коррупции, а также он будет взаимодействовать с правоохранительными органами, чтобы мы были защищены. Третье направление - взаимодействие с приданными силами для слаженной работы", - представил Мешкова городской голова Вадим Бойченко.

Согласно решению городского совета, он вступает в свою должность с 1 декабря. Помимо служебного оклада Мешков также получает надбавку за высокие достижения в труде в размере 30% и премию в размере 106,55%.

Аркадий Мешков родился в городе Славянск Донецкой области. Работал в прокуратуре Славянска, Бахмута, Краматорска. С 1 февраля 2019 года заступил на должность руководителя 1-й прокуратуры Мариуполя. Около месяца назад Мешков уволился.

В то же время в прокуратуре остается работать его брат Дмитрий Мешков и супруга Екатерина Мешкова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи