"Донецкгортеплосеть" отвергает обвинения Тимошенко в саботаже оплаты за газ

ККП "Донецкгортеплосеть" опровергает информацию, озвученную премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно уровня оплаты поставок газа предприятиями теплокоммунэнерго Донецка. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Донецкгортеплосеть" официально заявляет, что с начала года уровень оплаты потребленного топлива составил 65,4%, в том числе, 73% - оплата газа, расходуемого для оказания услуг населению (отопление и горячая вода), 56% - оплата газа, использованного для оказания услуг прочим потребителям: предприятиям, учреждениям, организациям.

На предприятии отмечают, что причиной резкого падения уровня оплаты газа, расходуемого на обогрев "прочих потребителей" является не уменьшение объема перечисленных средств, а повышение стоимости топлива "задним числом". Так,  29 января по решению КМУ цена тысячи кубометров увеличилась более чем на 1 тыс. гривен, и это повышение было распространено на весь объем топлива, потребленный с начала года.

В то же время в теплосети подчеркнули, что уровень платежей населения за оказанные услуги действительно остается критически низким, что вынуждает предприятие регулярно недоплачивать за потребленный газ, пусть и не в столь значительных объемах, указанных премьер-министром.

С начала года средний уровень оплаты отопления и горячей воды жителями Донецка не превышает 70%.

Как сообщалось, 3 марта глава правительства обвинила теплоснабжающие предприятия Донецкой области в саботаже оплаты счетов НАК "Нефтегаз Украины", заявив о том, что уровень платежей за газ в 2009 году составляет 0,8%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи