ЦИК подвела итоги выборов на округе в Дружковке: в Раду проходит действующий мэр

Центральная избирательная комиссия подтвердила информацию о победе кандидата от "Оппозиционной платформы-За жизнь", городского головы Дружковки Валерия Гнатенко на внеочередных парламентских выборах на округе № 49 (центр в Дружковке). 

На данный момент в округе обработаны 100% протоколов. 

Гнатенко получил 38,00% или 22 355 голосов. 

Его основным противником на выборах был один из лидеров партии Оппозиционный блок Борис Колесников. Ему отдали свои голоса 32,32% или 19 018 избирателей. 

Как сообщалось ранее, 22 июля Борис Колесников признал поражение на округе №49 в Дружковке. "Результаты избирательной кампании показали, что я уступил действующему городскому голове города Дружковка Валерию Гнатенко. За 20 с лишним лет в большом спорте, я абсолютно спокойно отношусь к победам и поражениям. Искренне благодарю всех избирателей нашего округа за поддержку", - написал Колесников на своей странице в Фейсбуке

Он сообщил, что намерен и впредь "помогать детям и молодежи, заниматься благотворительностью и меценатством".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи