Кандидат от "Оппоблока" Вадим Новинский одержал победу на выборах в округе в Мариуполе

Кандидат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский одержал победу на внеочередных парламентских выборах в округе № 57 (Мариуполь). Об этом сообщает сайт ЦИК по результатам 100% обработанных протоколов в округе. 

Вадим Новинский получил 42,64% или 29 993 голоса. 

На втором месте оказался Вячеслав Салгалов от партии "Слуга народа". За него проголосовали 24,10% или 16 949 избирателей. 

Вадим Новинский владеет "Смарт-холдинг". Вместе с СКМ (владелец Ринат Ахметов) эта компания является основным акционером группы "Метинвест". 

Ранее сообщалось, что сотрудники заводов "Азовсталь" и Мариупольского меткомбината им. Ильича, которые входят в группу "Метинвест", получили по 280 гривен накануне дня голосования.

Напомним, Вадим Новинский получил украинское гражданство в 2012 году, однако в 2015 году нардеп Татьяна Чорновол заявила, что Новинский из российского гражданства не вышел.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи