Мэр объяснил жителям Мариуполя: если не проголосуют за "Оппозиционный блок", останутся без Диснейленда

Для того, чтобы в Мариуполе были построены Диснейленд, Аквапарк и новая набережная жители города должны на досрочных парламентских выборах голосовать за "Оппозиционный блок". Об этом через местные СМИ заявил мэр города и кандидат в народные депутаты по спискам ОБ Вадим Бойченко.

В частности "Сайт города Мариуполь" без пометки "Политическая реклама", зато с пометкой "Надежный источник" опубликовал заявление городского головы о том, что "на протяжении 10-ти лет в Мариуполе будут реализованы новые масштабные проекты – такие как Аквапарк и Диснейленд, появится полноценная набережная".

Но при этом мэр однозначно заявляет, что эти "амбициозные планы по превращению города у моря в полноценный туристический центр Востока Украины" будут реализованы только в случае, если "представители Мариуполя попадут в Верховную Раду".

"Мы (Оппозиционный блок – "ОстроВ") должны пойти в Верховную Раду, чтобы децентрализация дошла до города Мариуполя и у нас появился финансовый ресурс на реализацию всех наших амбициозных проектов", - цитируют Бойченко местные СМИ. 

По словам городского головы, "единственная возможность чтобы голос Мариуполя был услышан – это проголосовать за партию "Оппозиционный блок".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи