Мэр объяснил жителям Мариуполя: если не проголосуют за "Оппозиционный блок", останутся без Диснейленда

Для того, чтобы в Мариуполе были построены Диснейленд, Аквапарк и новая набережная жители города должны на досрочных парламентских выборах голосовать за "Оппозиционный блок". Об этом через местные СМИ заявил мэр города и кандидат в народные депутаты по спискам ОБ Вадим Бойченко.

В частности "Сайт города Мариуполь" без пометки "Политическая реклама", зато с пометкой "Надежный источник" опубликовал заявление городского головы о том, что "на протяжении 10-ти лет в Мариуполе будут реализованы новые масштабные проекты – такие как Аквапарк и Диснейленд, появится полноценная набережная".

Но при этом мэр однозначно заявляет, что эти "амбициозные планы по превращению города у моря в полноценный туристический центр Востока Украины" будут реализованы только в случае, если "представители Мариуполя попадут в Верховную Раду".

"Мы (Оппозиционный блок – "ОстроВ") должны пойти в Верховную Раду, чтобы децентрализация дошла до города Мариуполя и у нас появился финансовый ресурс на реализацию всех наших амбициозных проектов", - цитируют Бойченко местные СМИ. 

По словам городского головы, "единственная возможность чтобы голос Мариуполя был услышан – это проголосовать за партию "Оппозиционный блок".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи