Кандидат в депутаты Недава решил попиариться на восстановленном 2,5 года назад за бюджетные деньги мосту

Кандидат в народные депутаты Олег Недава (округ № 47) решил попиариться на восстановленном за бюджетные деньги мосту через Казенный Торец близ Славянска. Информация под названием "СДЕЛАНО ОЛЕГОМ НЕДАВОЙ: новый мост в селе Семеновка" без плашки "политическая реклама" был опубликован местным изданием "Карачун". 

Фотография отремонтированного после разрушения боевиками в 2014 году моста подписана таким образом, чтобы у избирателя сложилось мнение, что именно кандидат в депутаты добился выделения из Государственного фонда регионального развития 37 миллионов гривен. "37 миллионов гривен были выделены из Государственного фонда регионального развития на строительство нового моста через реку Казенный Торец в селе Семеновка благодаря усилиям народного депутата Олега Недавы", - говорится в публикации.

Каким образом господин Недава добился выделения этих денег, не уточняется. На самом деле сумма, 37, 2 млн гривен – это общая стоимость реконструкции объекта. Из них почти 33,5 млн грн были выделены из Государственного фонда регионального развития, а еще 3,7 млн грн – из областного бюджета Донецкой области. Работы по возведению взорванного моста проводились в рамках государственной программы восстановления Донбасса. Они начались в сентябре 2016 года и были завершены 31 декабря 2016 года. Движение по мосту было торжественно открыто при участии президента Украины Петра Порошенко и сенаторов США Джона Маккейна, Линдси Грэм и Эми Клобучар. Именно тогда была сделана та самая фотография, которую издание "Карачун" опубликовало, рассказывая о том, что средства на восстановления моста были, якобы, выделены исключительно благодаря Олегу Недаве.

  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи