Краматорский нардеп- мажоритарщик Ефимов за 4 года работы в Раде сумел значительно увеличить доходы

Народный депутат Максим Ефимов, который был избран по мажоритарному округу города Краматорска, за четыре года работы в Верховной Раде сумел значительно увеличить свои доходы, - пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Суммарно народные депутаты увеличили свой доход за четыре года на 81%, за прошлый год они заработали 2.5 млрд грн. Из этого чуть больше одного миллиарда заработали тройка лидеров: Вадим Новинский, Максим Ефимов и Сергей Мартыняк.

"Тройка самых богатых депутатов Рады в 2018-ом году — Вадим Новинский (ОБ), Максим Ефимов (БПП) и Сергей Мартыняк (Воля народа). Естественно, это не зарплата. В 2018 году 38% из общего пирога — это другие доходы (например, кредит), 33% — дивиденды. Зарплата составляет лишь 7%", - отмечает издание.

Доходы Ефимова выросли в 19 раз до 334 млн в 2018-ом году. "Его “секретное оружие” — погашение задолженности по договору уступки прав требования. По этому типу дохода он получил 296 млн грн", - говорится в материале. 

Ранее сообщалось, что Максим Ефимов снова баллотируется по 48 одномандатному округу (центр – Краматорск) в Верховную Раду на внеочередных выборах, которые состоятся 21 июля. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи