Первым зарегистрированным ЦИК кандидатом в депутаты стал связанный с Покровском муж известной певицы

Первым зарегистрированным ЦИК кандидатом в народные депутаты стал советник по вопросам культуры и спорта городского головы Покровска Владимир Пригладь, который является мужем певицы Натальи Валевской. Об этом сообщает общественное движение ЧЕСНО. 

"Центральная избирательная комиссия на заседании 29 мая зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. Им стал самовыдвиженец Владимир Пригладь, который будет баллотироваться в парламент в округе №214 (часть Днепровского района города Киева)", - говорится в сообщении. 

Владимир Пригладь - муж и продюсер певицы Натальи Валевской.

В Фейсбуке Пригладь пишет, что был советником по вопросам культуры и спорта городского головы Покровская Донецкой области. А в январе 2019 года мэр этого города Руслан Требушкин заявлял, что предложил мужу Валевской должность своего заместителя.

Ранее издание "Наши деньги" обнародовало интересные факты, проливающие свет на связи Пригладя с местной властью на Донетчине. В 2016-2017 годах продюсер заработал более 2 млн грн на организации выступлений артистов и других услугах на заказ мэрий Покровская и соседнего Мирнограда. Кроме того, в 2016 году Пригладь продал коммунальному предприятию Покровская два автобуса за 1 700 000 грн. А в 2017 году город по неконкурентной процедуре заплатил 300 тыс. грн ФЛП Валевская Наталья Александровна за выступление певицы и артистов ее эстрадного театра на праздновании Дня города и Дня шахтера.

По информации портала YouControl, Пригладь является соучредителем "Хмельницкого городского благотворительного фонда Натальи Валевской".

Внеочередные выборы в Верховную Раду пройдут в 21 июле. Подача документов в ЦИК для регистрации кандидатов в нардепы продлится до 20 июня включительно, а сама регистрация закончится 25 июня. Партия, которая будет подавать избирательный список кандидатов, должна заплатить почти 4,2 млн грн залога, тогда как в случае регистрации одного кандидата-мажоритарщика (от партии или самовыдвиженца) залог в 100 раз меньше - около 42 тыс. грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи