Экс-директор гортеплосети Донецка, участвовавший в совещаниях "ДНР", возглавил важное КП на Донетчине

Генеральным директором областного коммунального предприятия "Донецктеплокоммунэнерго" стал экс-директор ККП "Донецкгортеплосеть" Виктор Рогачев, который до весны 2015 года продолжал работать в оккупированном Донецке. О назначении Рогачева председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал "Новостям Донбасса".

С 2005 года Рогачев возглавлял коммунальное предприятие «Донецкгортеплосеть», был депутатом Донецкого горсовета нескольких созывов. 

В 2010 году в отношении Виктора Рогачева проводились следственные действия в связи с претензиями Государственной налоговой администрации Донецкой области к ведению хозяйственной деятельности КП "Донецкгортеплосеть".

После того, как в 2014 году группировка "ДНР" взяла под контроль Донецк, Рогачев продолжил работу в коммунальной сфере города. В частности, известно, что Рогачев участвовал в совещаниях и докладывал о ситуации на предприятии представителям оккупационной власти - Денису Пушилину и Андрею Пургину.

Рогачев покинул оккупированный Донецк в 2015 году. Тогда оккупационная администрация города заявила о его исчезновении. «Внимание! Пропал директор коммунального коммерческого предприятия «Донецкгортеплосеть» Рогачев Виктор Сергеевич, который уже на протяжении месяца не выходит на работу. Коллектив коммунального предприятия обеспокоен судьбой своего руководителя», - говорилось в сообщении, опубликованном в марте 2015 года. 

Александр Куць  сказал, что информация о связях Рогачева с "ДНР", по его информации, не соответствует действительности. "Уголовных производств против него нет", – отметил глава Донецкой ОГА.

По словам Куця, перед Рогачевым стоит задача восстановить работу "Донецктеплокоммунэнерго", которое сейчас "находится в упадке". "Если ему это не удастся, то попрощаемся с ним", – добавил Александр Куць.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи