В Добропольском горсовете появились ориентировки на розыск пропавшего мэра (ФОТО)

Ориентировки на Добропольского городского голову Андрея Аксенова появились в здании горсовета. Об этом в Фейсбуке сообщает журналист-фрилансер Андрей Лютый. 

"В горсовете проводится обыск или извлечение документации. Думаю связано с деятельностью Аксенова. В здании появились объявления о его розыске", - написал он, выложив соответствующие фотографии. 

Ранее сообщалось, что городской голова Доброполья Андрей Аксенов внесен в розыскную базу МВД Украины как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры. Добропольского городского голову подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, использование поддельных документов), чч. 2,3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

В то же время летом на сайте городского совета был опубликован призыв оказать помощь городскому голове Доброполья Андрею Аксенову в борьбе с онкологическим заболеванием: "Диагноз подтвержден выпиской из истории болезни, выданной клиникой Миттельбах Баден-Баден Бюль, Центр онкологии кишечника (Бальгер Штрассе 50, 76532 Баден-Баден). Операцию по удалению опухоли уже проведена, на очереди химиотерапия, которая стоит 30 000 евро".  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи