Депутаты Донецкого облсовета потребовали от Ющенко и Тимошенко уйти в отставку

Депутаты Донецкого областного совета приняли обращение, в котором требуют от Президента Украины и правительства уйти в отставку, если они не в состоянии «выполнять свои конституционные обязанности».

Депутаты выразили обеспокоенность критической ситуацией, которая сложилась в социально-экономической жизни Донецкой области и в Украине в целом. По их мнению, правительство в лице премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Президент Украины Виктор Ющенко, «руководствуясь своими корыстными интересами, спровоцировали очередной внешнеполитический конфликт с Российской Федерацией , не задумываясь о его последствиях для обычных граждан Украины , не говоря уже об экономике страны».

Депутаты отмечают, что «газовые игрища Ющенко-Тимошенко» усилили кризисные явления в экономике страны. При этом наибольшие потери понесла экономика Донецкой области, как промышленного региона: прошло сокращение существующих и отсутствие новых рабочих мест, уменьшение заработной платы во всех отраслях, безработица, снижение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. В таких условиях, отмечается в обращении, население не сможет рассчитаться в предприятиями теплосетей уже в текущем месяце, и из-за этого Украина может превратиться в «замерзший Алчевск».

«Мы депутаты Донецкого областного совета, выступаем за то, чтобы проблемы бюджета, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, энергетической безопасности страны решались комплексно, с привлечением органов местного самоуправления. Мы требуем от Президента Украины и правительства конкретных антикризисных решений по улучшению жизни граждан. Если они не в состоянии выполнять свои конституционные обязанности, они должны уйти в отставку», - говорится в обращении.

Некоторые депутаты требовали внести в текст обращения требование импичмента президента, однако они не были поддержаны.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи