Украинский Славянск лишил депутата Госдумы РФ Кобзона звания "Почетный гражданин"

Славянск лишил депутата Госдумы РФ, певца Иосифа Кобзона звания "Почетный гражданин", - сообщает "Деловой Славянск".

Данное решение поддержали 23 депутата Славянского городского совета из 25-ти присутствующих на сессии горсовета сегодня, 26 июля.

Два депутата не принимали участие в голосовании.

Эпопея с лишением Иосифа Кобзона звания длится уже несколько лет. В июле 2015 года депутаты горсовета так и не проголосовали за лишение Кобзона звания "Почетный гражданин", а в январе прошлого года депутаты задумались о создании комиссии, которая занималась бы вопросами почетных граждан Славянска.

В декабре прошлого года Александр Белименко (общественная организация "Гуртом Слов’янськ") представил обращение к депутатам Славянска от общественных организаций с требованием лишить певца почетного звания.

В январе этого года комиссия по почетным гражданам (лишение и присвоение звания) все-таки была создана, и начала работу 9 марта.

В мае этого года рабочая комиссия по вопросам присвоения или лишения званий"Почетный гражданин Славянска" порекомендовала депутатам Славянского городского совета лишить Иосифа Кобзона почетного звания.

Кобзон также числится в списке лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Он регулярно посещает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, дает концерты перед боевиками.

Кобзон уже успел стать почетным консулом "ДНР" в РФ и получить звание "народного артиста" псевдореспублик.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи