Донецкое агентство регионального развития подписало меморандум о создании индустриального парка в Лимане

Донецкое агентство регионального развития подписало меморандум о создании индустриального парка в Лимане. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В Лиманской городском совете 15 февраля состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве между горсоветом и Донецкой агентством регионального развития (ДАРР) по созданию и функционирования индустриального парка и в сфере энергоэффективности.

В ходе мероприятия городской голова Лимана Петр Цимидан отметил важность сотрудничества с ДАРР в указанных направлениях. Директор ДАРР Сергей Семовоник рассказал о направлениях работы агентства и возможности его сотрудничества с общинами в сфере привлечения инвестиционных средств для развития.

"Целью подписанных меморандумов является определение направлений сотрудничества Лиманского городского совета и Агентства по повышению энергоэффективности, использования альтернативных источников энергии, привлечения инвестиций для реализации энергосберегающих проектов на объектах, в зданиях и сооружениях, находящихся на территории Лиманского объединенной территориальной общины (далее - ОТГ), а также содействие созданию и функционированию индустриального парка на территории Лиманской ОТГ", - говорится в сообщении.

Во второй половине января председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил, что Антимонопольный комитет вынес ряд замечаний относительно Агентства. Предполагается, что через Донецкое агентство регионального развития будут реализовываться все инфраструктурные проекты в Донецкой области.


"Как и было договорено в октябре прошлого года, после того, как команда старт-менеджеров зарегистрирует организацию и проведет все необходимые подготовительные работы, мы объявим открытый конкурс на руководителя ДАРР. В комиссию по отбору руководителя приглашены представители международных донорских организаций", - обещал Жебривский.

Несмотря на то, что открытого конкурса на руководителя ДАРР проведено не было, от его имени сейчас выступает Сергей Семовоник, который до этого активно занимался бизнесом.  С главой Донецкой области его связывают давние "политические узы". Семовоник был руководителем Киевской облогранизации партии "Украинская платформа", которая объединилась с партией "Собор". Это объединение - партию "Украинская платформа "Собор" - в 2011 году и возглавил Павел Жебривский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи