Мэр Мариуполя нанял себе и своей команде охрану за полмиллиона гривен

Исполком Мариуполя заключил договор на личную охрану городского головы Вадима Бойченко и его команды за 550 000 тыс. гривен. Информация о торгах размещена на сайте "Прозорро", - передает Depo.Донбасс.

Участник торгов - Мариупольский межрайонный отдел Управления полиции охраны в Донецкой области.

В аргументации целей, необходимости услуг охраны говорится следующее: "Учитывая современное социально – экономическое положение Мариуполя, и угрозу захвата территориальной громады Мариуполя со стороны самопровозглашенной "ДНР", крайне актуальным является обеспечение физической безопасности и неприкосновенности указанных выше лиц, в условиях гипотетических действий диверсионно–разведывательных групп "ДНР" на территории Мариуполя.

Осознание личной безопасности, в отношении противоправных посягательств, способствует наиболее эффективному выполнению должностных обязанностей.

Физическая охрана позволит обеспечить стабильность и организовать плановую нагрузку для организации публичных встреч, как на территории общины Мариуполя, так и за ее пределами".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи