Глава МИД Королевства Дания посетит Мариуполь

Министр иностранных дел Королевства Дания Андерс Самуэльсен посетит Мариуполь 31 января, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В поездке Андерса Самуэльсена будет сопровождать глава МИД Украины Павел Климкин.

Отмечается, что визит Самуэльсена в Украину 30-31 января "будет способствовать углублению украино-датского политического диалога и определит новые направления дальнейшего двустороннего сотрудничества, в т.ч. в контексте привлечения помощи Дании для реализации системных реформ в нашем государстве".

"Важной составляющей программы визита должна стать совместная поездка глав украинского и датского внешнеполитических ведомств в Мариуполь, в т.ч. с целью получения актуальной информации о ситуации в районе проведения АТО, состоянии имплементации Минских договоренностей, масштабах российской агрессии против Украины", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Мариупольского горсовета, министры выедут на линию разграничения с представителями ОБСЕ, UNHCR / ICRC / DRC.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи