Суд приостановил действие решения депутатов Родинского горсовета о прекращении полномочий мэра Федорова

Суд приостановил действие решения депутатов Родинского горсовета о прекращении полномочий городского головы Сергея Федорова, - сообщает ТРК Орбита.

В понедельник, 28 марта, состоялось предварительное судебное заседание по делу Родинского городского головы Сергея Федорова, которого местные депутаты досрочно лишили полномочий.

Сергей Федоров обратился в Красноармейский горрайонный суд с иском о признании незаконным и отмене решения Родинского городского совета от 10 марта 2016 года «О досрочном прекращении полномочий Родинского городского головы Федорова С.В.» и установлении отсутствия компетенции (полномочий) субъекта властных полномочий – депутата Родинского городского совета седьмого созыва. Ответчиками по делу выступают Родинский горсовет и местный депутат Александр Колобов.

Представители ответчиков возражали против проведения заседания, объяснив это тем, что не знакомы с материалами дела, копию административного иска не получали, следовательно, не могут ответить на вопросы, которые решаются на предварительном заседании.

Однако оснований для переноса заседания суд не нашел, поскольку "с момента поступления административного иска прошло достаточно времени, чтобы стороны могли ознакомиться с делом". Суд счел перенос нецелесообразным, поскольку ни истец, ни ответчик не лишены права заявлять ходатайства о приобщении документов к материалам дела, о вызове свидетелей и предоставлении доказательств до начала рассмотрения судом дела по сути.

В свою очередь, представители Сергея Федорова заявили ходатайство об обеспечении иска путем приостановления действия оспариваемого решения Родинского горсовета. По их мнению, без таких мер существует очевидная опасность причинения вреда правам, свободам и интересам истца до принятия судебного решения по административному делу.

Суд посчитал, что это заявление подлежит удовлетворению, и приостановил действие решения Родинского городского совета «О досрочном прекращении полномочий родинского городского головы Федорова С.В.». Это решение суда может быть обжаловано в течение пяти дней.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи