Наблюдатели: явка избирателей по состоянию на полдень составила в Мариуполе 15% и в Красноармейске - 15,2%

Явка избирателей составила в Мариуполе 15% и в Красноармейске - 15,2% по состоянию на 12.00, - сообщает пресс-служба Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины».

«Явка избирателей в Мариуполе (15.0%) и Красноармейске (15,2%) по состоянию на 12.00 ниже чем всеукраинская во время первого тура голосования 25 октября (18,5%), однако выше показателя повторного голосования 15 ноября (12,6% )», - говорится в сообщении.

Сегодня, 29 ноября проходят выборы депутатов Красноармейского городского совета, Красноармейского городского головы и депутатов Мариупольского городского совета, Мариупольского городского головы. Все 250 избирательных участков в двух городах Донецкой области (213 - в Мариуполе и тридцать седьмой Красноармейске) открыты и работают в штатном режиме.

По данным наблюдателей Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА, по состоянию на 12.00 явка избирателей в Мариуполе составляет 15.0% (при погрешности 0,7%). Общественные наблюдатели на участках Мариуполя пользуются ручными счетчиками для расчета количества избирателей, пришедших на избирательные участки.

Вместе с тем, согласно официальной информации избирательных комиссии, явка в городе составляет 15,7% (погрешность - 0,7%).

Средняя явка избирателей в г. Красноармейск составляет - 15,2%. Погрешность данных отсутствует, поскольку общественные наблюдатели присутствуют на 100% избирательных участков города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи