Начальник Национальной полиции Донецкой области распределил отделения и участки по кустам (Фото)

Руководитель Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин утвердил территориальное деление и временный штатное расписание структурных подразделений полиции в регионе. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"7 листопада дійсно історичний день для українських правоохоронних органів. Міліція припинила своє існування. Поліція розпочала свою діяльність. Саме з цього дня розпочались структурні зміни. Затверджені територіальний розподіл та тимчасовий штатний розпис структурних підрозділів Національної поліції Донеччини. Головна мета – збільшити кількість практичних співробітників, у тому числі за рахунок оптимізації апаратних правоохоронців", - написал он.

"Враховуючи такі підходи, в керівному складі головного управління наступні зміни: заступник полковник поліції Сергій Матвійчук, заступник начальника ГУ НП в Донецькій області – начальник кримінальної поліції полковник поліції Сергій Колесник, заступник начальника ГУ НП в Донецькій області – начальник слідчого управління полковник поліції Віталій Невгад та заступник начальника ГУ НП в Донецькій області (з питань громадської безпеки) полковник поліції Вадим Філашкін", - представил он руководство обновленной структуры.

Аброськин сообщил, что сформированы 5 базовых отделов полиции, так называемых "кустов" в состав которых входят отделения:

Артемовский куст (Константиновское, Дружковское, Дзержинское отделения) - Владимир Гончаров.

Краматорский куст (Славянское, Краснолиманское, Александровское отделения) - Виталий Максымив.

Красноармейский куст (Димитровское, Селидовское, Добропольское, Авдеевское отделения) - Юрий Гречишкин (лишь в октябре прибыл с Луганщины и был назначен главой димитровских правоохранителей).

Мариупольский куст (Октябрьское, Приморское, Ильичевское, Орджоникидзевское и Першотравневое отделения) возглавил Николай Побойний.

Волновахский куст (Марьинское, Угледарское, Великоновоселковское, Володарское отделения) - Игорь Небаба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи