Члены участковых избиркомов вышли на пикет в Мариуполе с требованием оплатить их работу на несостоявшихся выборах (Фото)

Члены комиссий избирательных участков Мариуполя собрались, чтобы заявить свой протест против отказа ЦИК произвести оплату за проделанную ими работу в день выборов. Об этом сообщает «0629».

Как отмечается, участники акции возле городского ДК "Маркохим"заявили, что их часть работы полностью была выполнена, и нет оснований для отказа в оплате. По утверждению пикетчиков, в финотделе ЦИКа им заявили, что платить не за что, так как выборы не состоялись.

Члены ЦИК, собравшиеся у "Маркохима", собрали подписи под письмами с требованиями об оплате, адресованными в ТИК и ЦИК.

Также ими подготовлено заявление в прокуратуру по факту нарушения постановления КМУ № 687 об оплате за подготовку и проведение местных выборов.

Как сообщалось ранее, 25 октября местные выборы в Мариуполе были сорваны, так как избирательные бюллетени не были развезены по участкам для голосования. Избирательные бюллетени для Мариуполя были напечатаны в типографии "Приазовского рабочего, принадлежащей Ринату Ахметову.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи