В Краматорске идет подсчет голосов: исправление ошибок и сон на ящиках с документацией

Практически каждая вторая избирательная комиссия в Краматорске исправляет ошибки во время упаковки бюллетеней, а члены горизбиркома засыпают прямо на ящиках с документацией, - сообщает Depo.Донбасс.

«Люди не спят уже вторые сутки и засыпают прямо на ступеньках исполкома и на ящиках с документацией. Кроме того, члены участковых комиссий нервничают и обвиняют городскую комиссию в преднамеренном затягивании подсчета голосов», - говорится в сообщении.

По состоянию на 15 часов,  Краматорская городская территориальная избирательная комиссия приняла протоколы примерно у 50 участковых комиссий из 89.

По словам журналистов, во время местных выборов все предварительные сведения очень приблизительные, поскольку комиссия не имеет электронной системы подсчета голосов и считает их вручную.

«Поэтому в течение дня эти предварительные сведения не изменились. За самовыдвиженца Андрея Панкова проголосовало 50% избирателей, народного депутата и самовыдвиженца Максима Ефимова поддержало 29% краматорчан, а за выдвиженца "Солидарности" Владимира Сергиенко проголосовало 13% избирателей», - отмечают в издании.

По предварительным данным, 49,5% голосов в Краматорске у "Оппозиционного блока". За "Наш Край" проголосовало 17,6% избирателей, а "Солидарность" поддержало почти 12%. Преодолеть проходной барьер имеют шанс "Самопомощь" и "Батькивщина".

Ранее стало известно, что в Краматорске мэром предварительно становится действующий заместитель городского головы самовыдвиженец Андрей Панков, за которого проголосовали 50,2% избирателей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи