"Громко ругался и требовал отпустить". В Мариуполе гаишники оштрафовали депутата горсовета за номера «ПТН ПНХ» (Фото)

Инспекторы ГАИ в Мариуполе составили административный протокол на депутата от фракции "Батькiвщина" из-за номера на автомобиле "ПТН-ПНХ", - сообщает местный сайт «0629».

«Сегодня, 5 августа, около 12.00 в центре Мариуполя, около драматического театра, сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен черный BMW. За рулем автомобиля находился  депутат Мариупольского горсовета, лидер городской ячейки партии "Батькiвщина" Александр Ярошенко. Причина остановки - некорректные номера на автомобиле - "ПТН-ПНХ"», - говорится в сообщении.

Как отмечают журналисты, инспекторы составили на Александра Ярошенко административный протокол о нарушении. Ярошенко громко ругался с сотрудниками ГАИ, требовал отпустить его и говорил, "что приедут его ребята, которые все объяснят", - пишет сайт.


Сам депутат считает, что имеет право ездить с такими номерами.

В пресс-службе «0629» пояснили, что на автомобиле должен быть установлен номерной знак в двух местах - впереди и сзади. А у Ярошенко была на машине установлена табличка с надписью вместо знака, за это на него вполне законно составлен административный протокол. Сумма штрафа за подобное правонарушение от 170 до 340 грн.

Также в пресс-службе ГАИ пояснили, что за таблички с надписями вместо знаков привлекаются к ответственности военнослужащие, при этом инспекторы работают вместе с военной прокуратурой. 

Журналисты напоминают, что в настоящее время сотрудники Мариупольской Госавтоинспекции проходят переаттестацию и «крайне непримиримы к нарушителям на дорогах».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи