Прошел школу у лучших сыщиков. Краматорску представили нового начальника милиции (Фото)

Нового руководителя милиции Краматорска Виталия Максымива представил сегодня начальник милиции Донецкой области генерал-майор Вячеслав Аброськин городской власти, прокуратуре и журналистам , - сообщает пресс-служба ГУ МВД в регионе.

Полковник милиции Виталий Максымив назначен на эту должность приказом Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

«Полковник Максымив работал в Департаменте уголовного розыска в Киеве. Более 8 месяцев он провел в зоне АТО, в том числе в Краматорске, Артемовске и Мариуполе, занимаясь документированием преступлений, совершенных террористами, и их задержанием», - говорится в сообщении.

По словам Вячеслава Аброськина, он знаком с Виталием Максымивым более 10 лет и может рекомендовать его только с положительной стороны.

«Максымив прошел хорошую школу у лучших украинских сыщиков, профессионалов с большой буквы – заместителя Министра внутренних дел Украины Василия Паскала и начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины Владимира Остапенко», - сказал Аброськин.

По словам заместителя прокурора Краматорска Юрия Куташи, в последнее время благодаря усилиям правоохранительных органов ситуация в городе стабилизировалась, сократилось количество убийств и других тяжких преступлений. Он также заверил, что контакт, который был установлен между силовыми структурами, с приходом нового руководителя не будет нарушен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи