Из Донецка Богатырева и Колесников напомнили о программе Партии регионов (Фото)

Сегодня в Донецке прошла отчетно-выборная конференция городской организации Партии регионов Украины.

Как сообщили "Острову" в пресс-службе облорганизации партии, на конференции с видением текущей ситуации в стране, партии и городской парторганизации выступили Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева, народный депутат Борис Колесников, мэр Донецка Александр Лукьянченко, секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко и др. Все они хорошо отозвались о работе председателя горорганизации Александра Бобкова.

Говоря о текущих задачах партии, Р. Богатырева, в частности, призвала усилить информационное обеспечение работы с избирателями. Она также сказала о том, что пора начать дискуссию о формах проведения выборов, отметила, что "возврата к мажоритарке нет" и фактически заговорила об "открытых списках" на выборах.

Р. Богатырева также заявила, что в новой редакции Конституции Украины должны быть учтены "программные положения Партии регионов".

Б. Колесников в своем выступлении отметил, что партия будет выступать только за один вариант новой редакции Конституции – подготовленный на основе предложений "регионалов". По его словам, эти предложения основываются на "трех китах" – двуязычии в стране, внеблоковом статусе государства и расширении прав органов местного самоуправления. Б. Колесников также выступил за предоставление автономных прав ВУЗам.

Делегаты конференции проголосовали за переизбрание А. Бобкова на посту лидера Донецкой городской организации Партии регионов.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи