Партия регионов не будет поддерживать беспартийного спикера Донецкого облсовета. Как с него спрашивать?

Партия регионов больше не будет оказывать поддержку беспартийному председателю Донецкого областного совета Андрею Шишацкому. Об этом заявил народный депутат, глава ДОО ПР Николай Левченко журналистам 3 апреля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"В данный момент председатель областного совета не представляет Партию регионов в Донецкой области, он вышел из партии, поэтому, в принципе, не может рассчитывать на поддержку ПР. В будущем нам нужно определяться с кандидатурой, кого мы будем поддерживать", - заявил Левченко.

"Безусловно, председатель облсовета будет представлять интересы народа. Другой вопрос, как с него спрашивать. С беспартийного тяжелее спрашивать", - добавил он.

Как сообщалось ранее, на сегодняшнем заседании фракции ПР в областном совете планировалось рассмотреть вопрос об отставке председателя Шишацкого, который накануне вышел из Партии регионов. Никаких решений по этому вопросу принято не было, поскольку на собрание фракции прибыла лишь 1/3 часть депутатов.   

За последние три года депутаты Донецкого областного совета из фракции Партии регионов собирались всего один раз, - отметил по этому поводу Левченко. 

"Сегодня звучала критика от депутатов в адрес прошлого руководства, так как за последние три года- это практически первое заседание...", -  сказал он, пообещав тесно работать с фракцией ПР в областном совете.

"Как минимум раз в месяц должны проводиться заседания, консультации", - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи