Сессия Мариупольского горсовета перенесена в связи с возможными провокациями

Сессия Мариупольского городского совета, которая должна была состояться завтра, 25 марта, перенесена в связи с возможными провокациями. Такое решение было принято на координационном совете, - сообщает i24.com.ua.

Секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай сообщил, что 39-я сессия Мариупольского городского совета 6 созыва, которая должна была состояться завтра, 25 марта, перенесена. По его словам, это вынужденная мера, обусловленная тем, что определенные силы готовили провокации, направленные на срыв заседания.

"Сторона, активно в последнее время митингующая под триколорами, нарушила свои обязательства, данные неоднократно на заседаниях круглых столов, в части сохранения мира и спокойствия в городе, недопущения провокаций. Действия пророссийски настроенных активистов направлены на дестабилизацию ситуации в городе, провоцируют столкновения между людьми. Кроме того, на митинге звучали реальные угрозы в адрес депутатов. Митингующие планировали окружить горсовет радикально настроенными людьми и вынудить депутатов принять те решения, которые им скажут. Планировалось, что решения эти будут направлены против городского головы Юрия Хотлубея, с целью "избрания" так называемого "народного" мэра", - сказал Федай, отмечая, что поэтому на координационном совете было решено сессию перенести.

Городской голова Юрий Хотлубей написал заявления в Службу безопасности Украины и прокуратуру, где изложил факты провокаций и нарушений законов Украины со стороны пророссийски настроенных митингующих, направленные на то, чтобы посеять панику в городе и ввергнуть Мариуполь в хаос.

Когда мариупольские депутаты вновь соберутся в сессионном зале, неизвестно, сессию решено провести после стабилизации ситуации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи