Донецкий суд отказался отправить на дорасследование дело о гибели невесты сына зама главы облсо

Сегодня, 26 февраля, коллегия судей Донецкого Апелляционного суда отменила постановление судьи Краснолиманского районного суда Донецкой области Анатолия Хмелева, который ранее вынес решение отправить на дополнительное расследование дело о наезде со смертельным исходом на Евгению Чернышеву - невесту сына заместителя председателя Донецкого облсовета Владимира Ишкова.

Тем самым коллегия судей удовлетворила апелляцию представителя потерпевшей стороны адвоката Тимура Саркисова и государственного обвинителя В.Викторова.

«Апелляция приходит к выводу, что апелляции прокурора и потерпевшего (отец Евгении Алексей Чернышев – «Остров») подлежат удовлетворению. С нашей точки зрения, суд не указал, в чем состоит и полнота и правильность, которая не может быть устранена судом в судебном заседании… Кроме того, коллегия судей обращает внимание на то, что ряд обстоятельств, на который обращает внимание суд, они по делу установлены. Коллегия судей принимает решение дело направить на судебное рассмотрение в тот же суд», - заявил на заседании суда председательствующий.

По окончанию заседания в комментарии «Острову» адвокат Т. Саркисов заявил, что решением коллегии судей доволен и он сам, и родители Евгении Чернышевой Алексей и Ольга, которые также присутствовали на заседании суда.

«Мы довольны решением. Наконец-то правосудие свершилось, таким образом, как оно должно совершаться везде. Сила в правде, а правда на нашей стороне. Теперь ждем заседания в Краснолиманском суде», - сказал адвокат.

Как сообщал «Остров», наезд на Евгению Чернышеву был совершен на автомобиле "Мерседес", доверенность на право управления которым была выписана на имя сына заместителя председателя Донецкого облсовета Владимира Ишкова Станислава.

Тело девушки было обнаружено 1 мая 2007 года на автомобильной трассе в Святогорском лесу рядом со сбившим ее черным "Мерседесом" (номерной знак АН 0220 ВМ). Накануне она отдыхала в Святогорске в компании Станислава Ишкова и Антона Шевченко. Родители девушки сомневаются в реальной причастности подсудимого А. Шевченко к происшествию.

Подробнее о данном деле читайте ЗДЕСЬ.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи