Восток Украины выступил за единство страны - Шишацкий

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий выступил за сохранение территориальной целостности Украины и недопущение проявлений сепаратизма. Об этом он заявил в ходе съезда депутатов всех уровней Юго-Востока и Крыма в Харькове, - сообщает пресс-служба ДонОГА.

"Будет ли здесь открытый сепаратизм, призывы к расколу страны, к федерализации? Это выгодно многим. Показать, что Восток не хочет единой независимой Украины. Но я никогда не скрывал – я за сильную, единую и неделимую Украину! И я говорю это еще и еще раз здесь и сейчас!", - сказал он.

А.Шишацкий еще раз подчеркнул, что нельзя допустить раскола страны.

Как сообщалось ранее, в Харькове сегодня завершился съезд депутатов всех уровней. От Донецкой области в нем принимало участие порядка 200 человек.

"До восстановления конституционного порядка, и работы нардепов без шантажа, мы органы местного самоуправления всех уровней, Верховного Совета Крыма, Севастопольского горсовета, решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка и прав граждан. их безопасности на вверенных нам территориям. До восстановления конституционного порядка всю власть на себя берут органы местного самоуправления", - отмечается в тексте резолюции, принятой на съезде.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи