Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Политическая ситуация в стране вновь резко обострилась. Оппозиционные силы и радикально настроенные элементы развязали в Киеве настоящую войну. Льется кровь, есть человеческие жертвы. Сегодня участники затянувшегося политического конфликта перешли все рамки дозволенного. Невольно приходят на ум слова, которые наши деды произносили в грозовые-сороковые: «Родина в опасности»!", - сказал губернатор.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он отметил, что "улица" взяла в руки оружие, начался разбой и бандитизм, что необходимо немедленно остановить. Губернатор поддержал заявление Донецкой областной организации Партии регионов, которая призвала власть использовать все силы и инструменты для наведения порядка в стране.
"Нам необходимо вернуться в правовое русло. Счет идет не на месяцы, не на дни – а на часы, минуты! Агрессия вызывает агрессию! Разрушить – легко. Трудно созидать и склеивать разбившееся! Я в который раз, за эти несколько мятежных месяцев, обращаюсь к своим землякам. Не поддавайтесь этому психозу и ничего не бойтесь. У власти Донбасса хватит сил, решительности и политической воли пресечь любой экстремизм в нашем крае и не допустить кровопролития и человеческих жертв. К нашему общему горю, у нас его хватает на шахтах Донбасса", - сказал А. Шишацкий, напомнив, что за вчера и сегодня погибло 9 горняков, 11 находятся в больнице.
"Еще раз категорически настаиваю – только мирным путем, путем переговоров можно выйти из острого политического кризиса. Я призываю всех: "Будьте благоразумны! Нет экстремизму и радикализму!", - резюмировал он.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта