На Северодонецкий съезд поедет 40 депутатов из Донецка

От Донецка на Северодонецкий съезд поедет 40 депутатов. Такую цифру назвал сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Это происходит в высшей степени демократично. Собрались депутаты, установили квоты. Городу Донецку определена квота – 40 делегатов. Съезд называется «съезд депутатов всех уровней». Исходя из этой квоты депутаты городского совета собрались и определили, что поедут 20 депутатов горсовета и 20 депутатов райсоветов. Определилши квоту по каждому району в зависимости от депутатов в районах. В некоторых районах представители два человека, в некоторых районах – 3 человека», - отметил А. Лукьянченко.

При этом он выразил надежду, что обязательно будет в группе приглашенных.

Напомним, первый Северодонецкий съезд состоялся 28 ноября 2004 года, во время Оранжевой революции. Тогда в Луганскую область съехались более трёх тысяч депутатов из 17 регионов Украины, которые заявили, что если к власти придёт нелегитимный, по их мнению, президент Виктор Ющенко, то они могут создать Юго-Восточную автономию.

После этого Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту «совершения преднамеренных действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя, на захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», которое позднее было закрыто.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи