В Донецком областном совете предложили создать Народный фронт Донбасса

Депутат Донецкого областного совета Игорь Чичасов считает необходимым создание Народного фронта Донбасса. Об этом он сказал сегодня в ходе сессии Донецкого областного совета. 

«Если оппозиция вдруг вздумает вновь предпринять попытки силового захвата власти, в том числе, и в Донецкой области, то наши действия должны быть адекватными. Первое. Возможно, нужно максимально мобилизовать своих избирателей. Возможно, сегодня речь идет о создании общественно-политического объединения по типу «Народный фронт Донбасса», куда войдут и коммунисты, и регионалы, и представители других партий, общественных организаций, кому небезразлична судьба Донбасса, кто не хочет жить в бандеровской Украине!», - сказал он. 

Также он выступил за создание общественных объединений, которые совместно с милицией в случае эскалации напряженности могли бы выходить на охрану общественного порядка. 

«Надо предусмотреть мощный стабилизационный резервный фонд областного бюджета. Любой масштабный политический кризис сопровождается проблемами социально-экономического характера, а надо платить зарплаты, пенсии, пособия», - сказал Чичасов. 

Он также считает, что нужно расширить максимально права местного самоуправления на основе бюджетного федерализма.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи