Балога ушел от «Нашей Украины»

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил о своем выходе из партии «Народный Союз Наша Украина», сообщает пресс-служба Президента.

«Объявляю о своем выходе из Народного Союза «Наша Украина». Это решение тщательным образом продуманное и окончательное», - цитирует пресс-служба слова В. Балоги.

Он отметил, что считает полностью исчерпанными «все эффективные возможности», связанные со своим пребыванием в рядах «Нашей Украины».

«Мой выход из партии снимет вопрос соотношения между моими функциями как главы Секретариата Президента и как члена президиума НСНУ. Будут прекращены всевозможные спекуляции относительно моей роли во внутрипартийных процессах», - отметил В. Балога.

При этом он высказал уверенность в способности «Нашей Украины» и в дальнейшем оставаться «мощной, влиятельной и авторитетной политической силой».

«Ныне мой главный мотив – это необходимость развития, движения вперед, выхода на новые уровни», - заявил В. Балога.

«Всегда был и буду человеком действия, поэтому не могу снижать скорость собственной политической и общественной жизни. Заверяю, что и в дальнейшем буду играть активную роль в политике. Имею конкретные политические планы. Уверен, что они будут воплощены», - добавил он.

При этом В. Балога также заверил, что независимо от обстоятельств его участие в политических процессах «всегда будет связано с Виктором Ющенко как личностью, человеком высоких принципов и благородных целей».

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи