Все благостно и спокойно... Руководство Донецкой области возложило к памятнику Шевченко цветы (Фото)

Руководство Донецкой области и Донецка возложило цветы к памятнику Тарасу Шевченко в честь Дня соборности Украины, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В акции приняли участие председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

В акции также приняло участие более ста сторонников Партии регионов, которые стояли на площади под партийными знаменами.

"Мы знаем, что уважают сильных. В связи с этим хочу процитировать слова нашего президента, с которыми он обратился к украинскому народу 20 января: "Только мирный путь, тяжелый труд, единство народа и наша целеустремленность к построению в Украине высоких стандартов жизни приведет нас к успеху. Я ему верю", - сказал губернатор Андрей Шишацкий.

"День соборности отмечается в сложный период. Оппозиционные политические лидеры ввергли Украину в искусственный и надуманный политический конфликт. Мнение лидеров оппозиции – это мнение определенной группы людей, это не мнение всего украинского народа", - заявил Андрей Федорук, добавив, что Донбасс по-прежнему "твердо стоит на своем пути и поддерживает президента".

В свое очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко подчеркнул, что "сегодня сложилась непростая ситуация: любая капля крови с той или иной стороны может стать непоправимой раной на духовном теле страны".

Однако, ни один из представителей донецкий властей не упомянул в своем протокольном заявлении, что эта "капля" крови в Киеве уже пролилась.

"Я уверен, что простые жители Львова, также как и простые жители Донецка хотят урегулирования конфликта", - уверен Лукьянченко.

"Сегодня необходимо договариваться не для того, чтобы победила та или иная политическая сила, а для того, чтобы победило государство Украина, чтобы Украина стала свободной и независимой страной", - резюмировал мэр Донецка.

Полный фоторепортаж смотрите здесь. Фото: Михаил Масловский, ОстроВ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи