"Трудовой Донбасс решительно выражает поддержку и доверие своему Президенту". Губернатор обратился к жителям Донецкой области

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил, что "трудовой Донбасс решительно выражает поддержку и доверие своему Президенту Виктору Федоровичу Януковичу". Об этом говорится его обращении к жителям региона относительно событий в Киеве, распространенном пресс-службой Донецкой ОГА.

Приводим текст обращения полностью:

"Дорогие земляки!

События, происходящие в Киеве, наглядно демонстрируют, что лозунги оппозиционных сил и действия их сторонников кардинально расходятся.

19 января в центре Киева радикально настроенные элементы окончательно преступили черту благоразумия. Тем самым они дали четко понять, что не заинтересованы в диалоге, направленном на мирное урегулирование ситуации в Украине.

В сердце нашей Родины практически идут военные действия - жгутся автобусы, летят камни, взрываются зажигательные смеси, используется слезоточивый газ. Льется кровь. Что будет следующим шагом?!

Это недопустимо для страны, которая стремится жить по законам демократии!

Мы видим - оппозиция не в состоянии управлять ситуацией и преступно стремится уйти от ответственности за то, что происходит сейчас в Киеве. А те, кто сегодня взял в руки дубинки и камни, дискредитируют демократические ценности. Именно против таких действий направлены недавно принятые Верховной Радой законы.

Агрессии, экстремизму, провокациям должен быть поставлен надежный заслон. Все, кто причастен к беспорядкам и кровопролитию, должны быть привлечены к ответственности.

Уверен – так думают миллионы здравомыслящих украинцев!

Я призываю тех, кто считает себя лидерами оппозиции, найти в себе мужество и взять ответственность за происходящее, не провоцировать людей на экстремизм, убедить радикалов свернуть боевые действия.

Мы – мирная и толерантная нация! Так давайте миром и благоразумием решать наши проблемы!

В это непростое для страны время, трудовой Донбасс решительно выражает поддержку и доверие своему Президенту Виктору Федоровичу Януковичу!

В канун Дня Соборности Украины мы призываем всех объединиться ради единой, неделимой и независимой Украины!"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи