Глас народа. Сторонники ПР в Донецке обвинили главу Киева в том, что тот поставил на Майдане биотуалеты, и защитили имидж «Беркута» (Видео)

Донецкий областной Штаб по стабилизации политической ситуации провел первый прием граждан, призванный разъяснить людям ситуацию в Украине, в Донецке 11 декабря, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

В мероприятии, которое состоялось в стенах Донецкой областной организации Партии регионов, приняло участие чуть более 10 человек – сторонников «регионалов». Вели прием координатор Штаба, зампредседателя Донецкого облсовета Александр Кравцов и секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев.

Как пояснил Кравцов, необходимость такой встречи была вызвана тем, что ему в приемную целый день звонят возмущенные люди с просьбой объяснить, что происходит в стране.

«Сегодня в мою приемную в областном совете обратилось три человека, возникла необходимость провести заседание штаба и поговорить с людьми», - сказал он.

По словам регионала, дончане в основном «хотят выразить свое возмущение событиями, которые происходят в Киеве». «Мы чувствуем, что люди возмущены. Наша задача – не дать их эмоциям вылиться в какие-то противоправные действия», - подчеркнул Кравцов.

Подобные встречи с народом, по его словам, будут проводиться и впредь. Более того, регионалы Донецкой области намерены предложить руководству партии создать подобные штабы по всей стране, а также открыть на партийном сайте форум, который смог бы аккумулировать возникающие идеи и доносить позицию сторонников Партии регионов до других людей.

Собравшиеся в офисе ДОО Партии регионов озвучили различные предложения и инициативы, а также дали оценки происходящих событий.

Так, в частности, один из гостей собрания обвинил главу Киевской городской государственной администрации Александра Попова в том, что тот фактически спровоцировал события на Евромайдане, установив биотуалеты. «Попов странно себя повел: люди хотели уже расходиться с площадей, а он поставил им биотуалеты на Майдане, и все с площадей хлынули туда. Он дал им точку опоры, чтобы сдвинуть землю… Как Архимеду», - подчеркнул один из выступавших.

Рядовые партийцы также призвали усилить агитационную работу с гражданами, как на Донбассе, так и в Киеве, отправив туда активистов-регионалов, способных разъяснить политику президента Украины Виктора Януковича и неизменность его курса на евроинтеграцию.

Звучали от собравшихся и предложения более жестко, по примеру западных стран, поступать с митингующими на Майдане независимости, в частности, применить против них резиновые пули.


Экс-офицер "Беркута" о том, что бойцы спецподразделения никого в Киеве не били, а пластиковые дубинки использовать просто не могли



Член Партии регионов с 2004 года - об отношении с западной Украиной и о Викторе Януковиче

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи