«Регионалы» в Донецкой области создали «Штаб по стабилизации политической ситуации»

Штаб по стабилизации политической ситуации создан в Донецкой области по инициативе Донецкой областной организации Партии регионов, - сообщает пресс-служба ДОО ПР.

Как отмечается в сообщении, в общественные приемные партии «поступают многочисленные обращения членов партии, сторонников и простых жителей с требованием стабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране».

«Откликаясь на обращения наших земляков, мы приняли решение о создании координационного органа для диалога с политическими партиями, трудовыми коллективами, общественными организациями, профсоюзами – Штаба по стабилизации политической ситуации. Штаб должен стать публичной площадкой для обсуждения сегодняшней ситуации и путей ее урегулирования», - заявил заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Игорь Чичасов.

В состав областного штаба вошли представители общественности, ветеранских и молодежных организаций, творческого, научного и экспертного сообщества, органов самоорганизации населения. Координатором штаба избран заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов.

«Координатор штаба Александр Кравцов отметил, что Донбасс был и остается территорией толерантности и согласия. Донбасс не словами и митингами, а реальными делами работает на благо государства. Наши земляки обеспокоены сегодняшней ситуацией в государстве и обращаются к власти с требованием не допустить в стране хаос и гражданское противостояние, вернуть Украину к нормальной жизни», - говорится в сообщении.

Штаб видит своей главной задачей «широкую разъяснительную работу и объективное информирование общественности о политической ситуации , инициативах органов власти и общественных организаций, направленных на сохранение гражданского мира и спокойствия в стране».

Ранее представители оппозиционных партий – Батькивщина, УДАР и Свобода – создали в Донецкой области «Штаб донецкого сопротивления». Это решение было принято после силового разгона Евромайдана в Киеве 30 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи