«Регионалы» в Донецкой области создали «Штаб по стабилизации политической ситуации»

Штаб по стабилизации политической ситуации создан в Донецкой области по инициативе Донецкой областной организации Партии регионов, - сообщает пресс-служба ДОО ПР.

Как отмечается в сообщении, в общественные приемные партии «поступают многочисленные обращения членов партии, сторонников и простых жителей с требованием стабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране».

«Откликаясь на обращения наших земляков, мы приняли решение о создании координационного органа для диалога с политическими партиями, трудовыми коллективами, общественными организациями, профсоюзами – Штаба по стабилизации политической ситуации. Штаб должен стать публичной площадкой для обсуждения сегодняшней ситуации и путей ее урегулирования», - заявил заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов Игорь Чичасов.

В состав областного штаба вошли представители общественности, ветеранских и молодежных организаций, творческого, научного и экспертного сообщества, органов самоорганизации населения. Координатором штаба избран заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов.

«Координатор штаба Александр Кравцов отметил, что Донбасс был и остается территорией толерантности и согласия. Донбасс не словами и митингами, а реальными делами работает на благо государства. Наши земляки обеспокоены сегодняшней ситуацией в государстве и обращаются к власти с требованием не допустить в стране хаос и гражданское противостояние, вернуть Украину к нормальной жизни», - говорится в сообщении.

Штаб видит своей главной задачей «широкую разъяснительную работу и объективное информирование общественности о политической ситуации , инициативах органов власти и общественных организаций, направленных на сохранение гражданского мира и спокойствия в стране».

Ранее представители оппозиционных партий – Батькивщина, УДАР и Свобода – создали в Донецкой области «Штаб донецкого сопротивления». Это решение было принято после силового разгона Евромайдана в Киеве 30 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи