Украинцам нужно быть готовым к введению чрезвычайного положения в стране - секретарь Донецкого горсовета

Украинцам нужно быть готовым к введению чрезвычайного положения в стране. Такое мнение секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев сказал в интервью "Хвыле". 

Не вопрос, не боится ли он, что сейчас в Украине может повториться сценарий оранжевой революции, С. Богачев сказал: "Нужно быть готовым ко всему, вплоть до того, что необходимо будет вводить чрезвычайное положение в стране". 

"Если мы не хотим власти толпы, то должны быть приняты адекватные меры, чтобы события развивались в правовом поле. Если кому-то не нравится президент, то когда закончатся его полномочия его можно переизбрать. Если кому-то не нравится правительство, можно набрать необходимое количество голосов в Раде и отправить его в отставку. То же самое касается и местной власти. Есть законный порядок, который нужно соблюдать. А насилие может привести к еще большему насилию. Мы этого не хотим", - сказал он. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи