Мэр Донецка рассказал, как депутаты посвятили свой обеденный перерыв защите Януковича

Представители местных органов власти посвятили митингу в поддержку президента Украины Виктора Януковича, отставки которого требуют протестующие в Киеве, свой перерыв. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня журналистам после митинга.

Он призвал журналистов не спекулировать на теме якобы принудительного сбора людей на митинг. Мэр отметил, что в западных регионах Украины пятиклассников выводят на площади и студентов отрывают от занятий.

"Так что давайте не будем спекулировать. Мы в перерыв собрали здесь людей. В перерыв!", - заявил мэр.

О том, что участники акции вышли на нее по доброй воле заявил и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. "Вот смотрите. Большая часть людей здесь - это представители органов местного самоуправления, то есть депутаты местных советов от Партии регионов. Что значит "принудительно"? В первую очередь, депутаты местных советов и ассоциация подали заявку, чтобы участвовать здесь. Если бы сказали, что привезли бюджетников… Позавчера началась истерия - ни заявок нет в горисполкоме, ничего, но "гонят бюджетников, митинг срывается". Знаете, давайте без лишних провокаций, а то уже пошли штампы. Депутаты местных советов искренне приняли участие в данной акции", - заявил он.

Что касается тех, кто не является представителем органов местного самоуправления, то, по словам мэра Донецка, это электорат, который депутатов поддерживает.

"Депутаты Партии регионов конкретно работают с населением во всех городах Донецкой области и районов. Поэтому говорить о том, что людей здесь принудительно собрали, это во всяком случае не соответствует действительности. Это – раз. А второе - вы сегодня увидели мощь этой демонстрации и 15 дней подряд показывают мощь оппозиции в Донбассе и на Юго-Востоке Украины. Здесь люди искренне отстаивают интересы своего народа, интересы своей территории и хотят, чтобы здесь была стабильность, порядок и закон", - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи