В горсовете уверены, что на Евромайдане в Донецке собрались те, кто не производит материальных благ

На донецком Евромайдане нет сотрудников донецких предприятий, которые могли пострадать от подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом на заседании фракции ПР в Донецком городском совете заявил секретарь горсовета Сергей Богачев. 

«Вы знаете, что возле памятника Шевченко собираются оппозиционеры, которые ратуют за немедленное вступление в Евросоюз… На мой вопрос (Богачев выступал перед участниками акции в поддержку евроинтеграции – «ОстроВ»), который прозвучал вначале «Здравствуйте, дончане» и гробовое молчание. И одинокий голос: «Я один из Донецка». Кто же присутсвует на этом Майдане? Я спрашивал у руководителей предприятий, секретарей партийных организаций трудового коллектива «Норда», ДМЗ – ни одного человека. То есть те люди, которые не производят материальных благ, которые не работают, а получают либо студенческие выплаты, либо другие выплаты из бюджета, они находятся на этом майдане», - сказал Богачев. 

«На гранты международных организации, которые работаю против нашей страны», - добавил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. 

Богачев согласился с мнением мэра. Он отметил, что в Донецке есть много предприятий-экспортеров и если Россия введет санкции, то это приведет к потерям, снижению заработной платы. 

«Потери будут порядка 300 миллионов. 300 миллионов недополучим. У нас бюджет развития меньше этой суммы. То есть на бюджете развития можно ставить крест… Я очень рад, что Виктор Федорович (Янукович - «ОстроВ») ставит вопрос о компенсационном механизме. Если бы такой механизм был, то можно принимать решение. А если его нет, то что делать?», - сказал секретарь горсовета. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи