На шестой день после смены курса на ЕС, донецкие регионалы выступили с заявлением в поддержку решений президента и правительства

Фракция Партии регионов в Донецком облсовете в среду обнародовала заявление, где выступила с поддержкой курса президента и правительства на евроинтеграцию, - сообщает пресс-служба донецких регионалов.

«Благодаря Президенту и Правительству евроинтеграционная политика Украины впервые за годы независимости приобрела необходимую динамику и реальное содержание. За очень короткий отрезок времени нынешней власти удалось приблизить Украину к Европе, пройти путь, который другие политические силы даже не могли начать», - подчеркивается в тексте заявления.

«На этом нелегком пути нашим главным приоритетом является защита национальных интересов, интересов общества и каждого гражданина. Именно интересы украинского общества требуют от нас сбалансированного, взвешенного подхода к процессу евроинтеграции, всестороннего анализа достигнутых и перспективных договоренностей и соглашений», - добавляют донецкие регионалы.

Поэтому они поддерживают именно «взвешенные действия Виктора Януковича и Кабмина: «Неосмотрительно подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, Украина может заплатить слишком высокую цену в виде снижения объемов производства, закрытия предприятий, потери рабочих мест», - уверены донецкие партийцы.

Более того, ради того, чтобы донести позицию украинских властей относительно евроинтеграции до широких народных масс, регионалы намерены заняться агитационной работой.

«Политические спекуляции и откровенная истерия наших политических оппонентов вокруг решения правительства взять паузу в подписании Соглашения об ассоциации с ЕС ставят перед депутатским корпусом Донецкого областного совета задачи широкой разъяснительной работы. Необходимо идти в трудовые коллективы, встречаться с избирателями, выступать в средствах массовой информации. Мы должны использовать любые публичные площадки, чтобы достучаться до нашего избирателя, внятно и аргументировано объяснить нашу позицию», - резюмируют авторы заявления.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи