"Нас осталось мало..." Евромайдан в Донецке собрал 60 человек (Фото)

Около 60 сторонников евроинтеграции провели сегодня митинг возле памятника Шевченко, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В самом начале акции немногочисленные участники митинга спели гимн, а затем "окружили" импровизированный Евромайдан, держа в руках полотнище государственного флага.

Один из соорганизаторов митинга Евгений Насадюк напомнил, что акция в поддержку евроинтеграции Украины в Донецке стала круглосуточной, и похвалился, что сегодня ночью акцию  поддерживало "более одного человека".

Он поблагодарил всех небезразличных за содействие в обеспечении продуктами питания. Кроме того, по его словам, донецкому Евромайдану удалось собрать свыше 2 тыс. 500 грн, из которых 740 грн было потрачено на листовки.

Кстати, некоторые участники митинга, несмотря на негласный запрет проводить Евромайдан с политической символикой, все же одели на себя шарфики "Батькивщины".

Правопорядок обеспечивали 10 правоохранителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи