В Донецке два партийных митинга оппозиции объединились ради евроинтеграции (Фото)

Два партийный митинга оппозиции за европейскую интеграцию Украины объединились в Донецке на условиях отказа использования на акции любой партийной символики, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В субботу планировалось проведение двух митингов оппозиции. Один был анонсирован "Демократическим альянсом" возле символа Донецка – Пальмы Мерцалова, другой, тоже в поддержку евроинтеграции, запланировали партии "УДАР" и "Свобода" возле памятника Шевченко в нескольких сотнях метров от пальмы.

К 12 часам "Демальянс" развернул флаги Европейского Союза и выложил фотографии с надписями "Я выбираю ЕС" в ранее оговоренном месте.



К ним подошли люди, люди, которые собрались возле памятника Шевченко,  и попросили объединить митинги.

"Я не представитель какой-либо партии, я просто человек. Нас и так горсточка в Донбассе, а мы разъединяемся… Давайте отбросим политические амбиции и перейдем к памятнику Шевченко - там открытое место, трасса (центральная улица Артема – "ОстроВ"), там нас лучше будет видно и люди будут походить", - сказал один из гонцов.

Один из организаторов митинга "Демальянса" не согласился с предложением, опасаясь, что "Свобода" развернет свои флаги и переведет митинг в поддержку евроинтеграции в площадь политической агитации.

Однако было принято решение попросить политические силы не использовать партийную атрибутику. После этого практически все собравшиеся возле Пальмы Мерцалова проголосовали за объединение митингов.


В настоящее время около 200 человек проводят объединенный митинг у памятника Шевченко. Над митингом развиваются флаги ЕС и Украины.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи